19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокий холестерин: один признак на ногтях укажет на опасное состояние
агрегатор Здоровье холестерин

Высокий холестерин: один признак на ногтях укажет на опасное состояние

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень холестерина не так просто выявить без сдачи анализов. Однако в том случае, если состояние становится критическим, могут появиться определенные признаки.

Высокий уровень холестерина в организме способен увеличить риск возникновения ряда сердечных заболеваний, пишет Express. Специалисты Американской академической ассоциации дерматологов рассказали, какие признаки могут сигнализировать об опасном состоянии.

Так, по их словам, в некоторых случаях высокий уровень холестерина приводит к появлению темных линий под ногтями, также известных как осколочные кровоизлияния. Они могут появиться как на руках, так и на ногах.

Специалисты отмечают, что такие темные полоски на ногтях чем-то напоминают занозу. Они возникают из-за того, что крошечные кровеносные сосуды повреждаются и лопаются, оставляя небольшие пятна крови, которые видны сквозь ноготь. Согласно утверждению экспертов, накопление холестерина в крови может быть одной из основных причин этого повреждения.

Высокий уровень холестерина – опасное состояние. Однако оно может не выдавать себя определенными симптомами и долгое время оставаться незамеченным. Один из предупреждающих признаков того, что уровень холестерина вышел из-под контроля, может быть обнаружен на коже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама