17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокий уровень холестерина: два характерных симптома, возникающих в руках и ногах
агрегатор болезни Здоровье холестерин

Высокий уровень холестерина: два характерных симптома, возникающих в руках и ногах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Онемение или холод в конечностях специалисты из American College of Foot and Ankle Surgeons (ACFAS) назвали признаком высокого уровня холестерина. Врачи пояснили, что такие ощущения появляются по мере того, как холестерин скапливается в клетках артерий и вен.

Если высокий уровень вещества сохраняется в течение длительного времени, может появиться покалывание и онемение в руках и стопах, пишет Daily Express. "Со временем высокий уровень холестерина приводит к образованию бляшек в стенках кровеносных сосудов. Они затрудняют кровоток, в результате чего возникает покалывание и онемение", – рассказали специалисты.

Если состояние ухудшается, то речь уже идет о заболевании периферических артерий (PAD), добавили в ACFAS. К другим признакам болезни относят боль и судороги в ногах, язвы, которые долго не заживают, постоянно холодные ноги или ступни, а также изменение цвета кожи или ногтей.

Ранее сообщалось о необычном состоянии ног, которое также укажет на высокий холестерин. Речь идет об изменениях в ахилловом сухожилии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».