25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выявлена неожиданная опасность популярного напитка
болезни Здоровье напитки

Выявлена неожиданная опасность популярного напитка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты рассказали о плюсах и минусах минеральной воды. По их словам, напиток богат полезными веществами, однако перед ее употреблением стоит консультироваться со специалистом.

Названа самая полезная вода для человека

По словам экспертов, существует разнообразие минеральных вод. Например, при мочекаменной болезни и заболеваниях желудочно-кишечного тракта используется гидрокарбонатная вода (щелочная). Такой напиток будет полезен и для тех, кто занимается спортом, а также пациентов с диабетом и инфекционными заболеваниями. Но есть противопоказания – например, гастрит, пишет Health.Mail.

Польза минеральной воды для организма давно оценена теми, кто сталкивается с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Им назначают хлористую воду, которая стимулирует обменные процессы. Но она противопоказана при повышенном артериальном давлении, говорят врачи.

Однако, подчеркивают специалисты, существует и опасность минеральной воды. Отмечается, что такой напиток является лидером среди продуктов, которые подделывают. «Пользы от поддельной минеральной воды вы, конечно, не получите», – сказала диетолог Юлия Москвичева.

По ее словам, в такой воде могут быть завышены показатели свинца, ртути или холерного вибриона. Специалисты советуют внимательно изучать целостность упаковки, чистоту бутылки и примеси в воде.

Ранее был назван самый простой напиток, спасающий от смертельной болезни. Отмечается, что речь идет о сахарном диабете, который нередко приводит к серьезным осложнениям. По словам врачей, наиболее эффективным и простым приемом, которым должен пользоваться человек, подверженный болезни, это пить много воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».