24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выявлена связь между высоким давлением и псориазом
болезни давление Здоровье

Выявлена связь между высоким давлением и псориазом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое давление может никак не проявлять себя. Но оно опасно для здоровья, и с ним могут быть связаны многие тяжелые заболевания.

Одним из них является псориаз. Он представляет собой заболевание кожи, при котором она покрывается красными бляшками с серебристыми чешуйками. В особо тяжелых случаях могут трескаться и кровоточить кожные покровы вокруг суставов, сообщает Express.

В одном из исследований, опубликованном в журнале Journal Medical Archives, приняло участие более 70 пациентов с псориазом. У половины из них отмечалось высокое давление.

Лечение псориаза включает в себя использование лечебных кремов и соблюдение особой диеты. Прежде всего необходимо сократить потребление соли. Именно она способствует повышению давления. Также необходимо включить в рацион продукты с низким содержанием жиров и большим количеством клетчатки и увеличить употребление овощей и фруктов.

Ранее сообщалось о том, что снизить давление поможет одуванчик. Это растение содержит множество полезных микроэлементов и витаминов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».