26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Житель Британии победил рак, когда семья планировала его похороны
Здоровье Интересные факты онкология

Житель Британии победил рак, когда семья планировала его похороны

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В Великобритании произошёл уникальный случай. Несколько лет отдавшего борьбе с онкологией Джеффа Причарда перевезли в хоспис, когда 71-летний мужчина находился на последней стадии болезни, пишет Mirror.

В один из дней к нему приехали шестеро детей и жена, чтобы проститься, однако родственники заметили, что Джефф выглядит значительно лучше, чем три недели назад.

Уточняется, что британец начал лечение экспериментальным препаратом. В итоге глава семейства выписался из больницы и носит новый костюм, который супруга купила ему на похороны.

Рак ротовой полости был обнаружен у Причарда в 2016 году. На приёме стоматолог увидел у пациента язву под языком. Биопсия показала онкологию. Часть языка и челюсти ему удалили. Также британец прошёл курс лучевой терапии, но в 2017 году рак вернулся. Больному предложили попробовать неутверждённый препарат, повышающий иммунную защиту организма.

Отмечается, что к тому моменту Причард уже не мог глотать, жевать, а его челюсть начала крошиться. До момента переезда в хоспис врачи прогнозировали ему 3 недели жизни.

Ранее сообщалось, что учёные разработали новый вид анализа крови, который выявляет рак молочной железы за пять лет до проявления симптомов, сообщает Daily Star. Этот метод может спасти тысячи жизней, считают эксперты, поскольку болезнь гораздо легче поддается лечению, если обнаруживается на ранней стадии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».