25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хуснуллин: в Крыму и Севастополе за 5 лет планируется построить еще около 500 объектов
Владимир Путин Крым Марат Хуснуллин Общество Севастополь строительство

Хуснуллин: в Крыму и Севастополе за 5 лет планируется построить еще около 500 объектов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о планах по строительству в Крыму и Севастополе новых объектов. По его словам, в течение пяти лет планируется построить около 500 объектов.

Это заявление он сделал в пятницу, 17 марта, в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. Об этом пишет РИА Новости.

"Вот 586 объектов за счет федерального бюджета построено", – отметил Хуснуллин. По его словам, еще 500 объектов власти поставили в программу, из них 400 уже проектируются и строятся.

Вице-премьер также отметил, что Крым полностью обеспечен газом и электроэнергией. "Решена проблема воды – мы не просто ее решили, мы ее решили с запасом", – добавил он.

Высказался Хуснуллин и о ремонте Крымского моста. По его словам, замена второго поврежденного железнодорожного пролета, наверняка, будет завершена раньше срока.

Глава государства, со своей стороны, призвал подумать над дополнительными возможностями по развитию транспортной инфраструктуры в Крыму и Севастополе. Он отметил, что производственные мощности у них есть.

Ранее стало известно, что в Бахчисарайском районе Крыма планируют построить Мартовское водохранилище. Глава Крыма также рассказал о планах обсудить вопрос строительства под Алуштой Солнечногорского водохранилища.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».