19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Индонезия посоветовала своим банкам подумать над внедрением карт "Мир"
банковские карты Индонезия Общество платежная система МИР

Индонезия посоветовала своим банкам подумать над внедрением карт "Мир"

В Индонезии изучают возможность использования на территории страны карт российской платежной системы "Мир". Об этом в четверг, 5 января, рассказал индонезийский посол в России Хосе Антонио Морато Таварес.

Как уточнил дипломат в интервью РИА Новости, Джакарта порекомендовала индонезийским банкам рассмотреть вопрос об использовании карт "Мир".

При этом Таварес выразил мнение, что решение этого вопроса "займет определенное время". В Джакарте знают, что ряд государств уже ввел в оборот карты российской платежной системы, однако в Индонезии "мы пока в процессе".

Индонезийский посол также рассказал, что сейчас в стране проживает около 40 тыс. россиян – они находят способы проводить банковские операции.

В октябре сообщалось, что между Москвой и Джакартой обсуждаются три способа осуществления финансовых расчетов: национальные валюты, аналоги SWIFT, карта "Мир". Как отмечал Таварес, власти Индонезии провели заседание рабочей группы, посвященное банковской отрасли и финансовым вопросам. Пока тема взаимных расчетов с Россией и использования карт "Мир" находится на стадии проработки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».