27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инфекционист оценил влияние занятий спортом на течение COVID-19
COVID-19 Общество спорт

Инфекционист оценил влияние занятий спортом на течение COVID-19

По словам доктора медицинских наук и ведущего научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Николая Малышева, спортивная форма никак не может повлиять на течение болезни. Эксперт рассказал, от чего на самом деле зависит то, как человек перенесет COVID-19.

"Вирусу всё равно! Он может заразить любого – хоть слабого старика, хоть физически сильного молодого парня. Спортивная форма человека не может повлиять и на течение болезни. Всё зависит лишь от длительности контакта с больным, от которого ему передался вирус", – заявил инфекционист беседе с "Мослентой" в пятницу, 14 января. Кроме того, по словам Малышева, влияние на течение болезни может оказать наличие вакцины. Однако эксперт не советует исключать из своей жизни занятия спортом, поскольку они оказывают положительное влияние на здоровье, внешность и жизнь в целом.

Ранее ученые выявили необычную связь между COVID-19 и алкоголем. Участники исследования, которые подвергались воздействию COVID-19 и при этом имели отрицательный результат теста, как правило, употребляли больше спиртных напитков, чем те, у кого коронавирус подтвердился.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».