23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из Шереметьево вылетел первый регулярный рейс после возобновления полетов
авиаперелеты аэропорт Шереметьево Общество

Из Шереметьево вылетел первый регулярный рейс после возобновления полетов

Первый международный регулярный рейс после того, как Россия возобновила воздушное сообщение с Турцией, вылетел из аэропорта Шереметьево, сообщает РИА Новости. Согласно онлайн-табло аэропорта, самолет «Аэрофлота» вылетел в Стамбул в 7:45 мск.

Россия приостановила международные регулярные и чартерные рейсы с 27 марта из-за ситуации с развитием пандемии коронавируса. Исключение составили вывозные, санитарные, грузовые, почтовые и некоторые другие виды рейсов. Власти страны неоднократно подчеркивали, что дата открытия границ зависит от эпидемиологической ситуации. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, воздушное движение будет восстановлено в два этапа.

1 августа Россия возобновила полеты в Великобританию, Танзанию и Турцию. Жители страны могут вылететь в Лондон, на остров Занзибар, в Анкару и Стамбул и остров Занзибар, а с 1 августа россияне смогут летать в Анталию, Бодрум, Даламан из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Кроме того, с того же дня Россия открыла границу с Абхазией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».