26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин назвал эпидемию коронавируса одним из худших мировых кризисов здравоохранения
коронавирус Общество Россия

Кабмин назвал эпидемию коронавируса одним из худших мировых кризисов здравоохранения

Российское правительство рассматривает распространение коронавирусной инфекции как один из худших мировых кризисов здравоохранения за последние 50 лет. На сайте кабмина было опубликовано заявление, в котором эпидемию и сложившуюся вокруг нее ситуацию назвали вызовом обществу. Кроме того, в коммюнике правительства РФ отмечено, что для борьбы с коронавирусом необходимы максимально слаженные действия.

Как сообщают «Известия», ссылаясь на кабмин, происходящее в России находится под контролем. Правительство обратило внимание, что РФ располагает как ресурсами, так и запасом времени для того, чтобы разработать дополнительные меры по борьбе с распространением COVID-19.

Одной из основных задач кабмин назвал недопущение роста заболеваемости за счет передачи вируса внутри страны, а также – защиту людей из групп риска, в первую очередь представителей старшего поколения.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области специалисты Роспотребнадзора и сотрудники правоохранительных органов устанавливают местонахождение пассажиров самолета из Москвы. Они летели вместе с женщиной, которая была заражена коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».