29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров готов найти украинского пранкера Вольнова – чеченский министр
Общество

Кадыров готов найти украинского пранкера Вольнова – чеченский министр

Главе Чечни Рамзану Кадырову по силам отыскать украинского пранкера Никиту Кувикова, более известного под псевдонимом Евгений Вольнов, который распространил слухи о «сотнях жертв» при пожаре в Кемерово. Об этом заявил чеченский министр по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны».», — сказал Умаров.

Умаров добавил, что на пранкеров, распространяющих ложные данные, необходимо обратить внимание на законодательном уровне. Он расценил подобные «вбросы» как антигосударственную деятельность, которая может привести к социальному взрыву.

Ранее Кадыров в своем Telegram-канале назвал «кощунственными и бесчеловечными попытки тиражировать ложь о количестве жертв». «Наказание должно быть строгим», — подчеркнул он.

28 марта суд в Москве заочно арестовал Кувикова по обвинению в разжигании ненависти или вражды. СК собирается объявить его в международный розыск.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. В результате происшествия, по последним данным, погибли 64 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в настоящее время задержаны пятеро подозреваемых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама