23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров отправил на Украину "самых подготовленных" бойцов Чечни
Общество Операция по демилитаризации Украины Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров отправил на Украину "самых подготовленных" бойцов Чечни

В места проведения спецоперации России по демилитаризации Украины отправились бойцы полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова. Они являются одними из самых подготовленных и боеспособных бойцов Чечни, рассказал глава республики Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©AP Photo/Musa Sadulayev/ТАСС

Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что 22 марта лично проводил на Украину бойцов, которыми командует Герой России Замид Чалаев. Глава Чечни напомнил им о важности задач, поставленных президентом РФ, Верховным главнокомандующим ВС России Владимиром Путиным.

По словам Кадырова, направленные на Украину чеченские бойцы укомплектованы самым современным оружием и экипировкой, а в случае нештатных ситуаций "у них всегда есть возможность позаимствовать вооружение у господина Байдена, который наладил для наших бойцов бесплатные поставки на Украину".

Глава Чечни отметил, что от того, насколько качественно и оперативно будут выполнены приказы командования, зависит будущее народов России и Украины.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию на Украине. Ее целями являются демилитаризация и денацификация Украины.

Рамзан Кадыров заявил, что российские и донецкие бойцы, которые вооружены правдой, не могут не победить – это "самое опасное оружие, против которого бессильна любая армия", а бомбежки и превосходящая сила противника не способны пересилить боевой дух солдат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».