19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от запаха краски после ремонта: пять простых советов
агрегатор Общество ремонт советы

Как избавиться от запаха краски после ремонта: пять простых советов

Одной из самых серьезных проблем после ремонта может стать запах краски. Не только неприятное, но и опасное явление можно убрать несколькими способами.

Проветривание

Самый простой и очевидный способ устранить неприятный запах. Этот пункт обязателен, и окна желательно открывать еще до начала ремонтных работ с лакокрасочными материалами. При этом проветривание поможет только при соблюдении некоторых условий:

  • Пониженная влажность;
  • теплая погода;
  • качественная вентиляция.

Увлажнение воздуха

Советы по избавлению от запаха краски с помощью воды основаны на природных свойствах этой жидкости. Вода является отличным абсорбентом, втягивающим молекулы из воздуха. Самый простой вариант – расставить по дому сосуды с широкими горловинами (ведра, тазы или кастрюли), наполненные водой. Воду следует оставить на 12-24 часа, после чего заменить и повторить процедуру 2-3 раза.

Зерна кофе

Для избавления от запахов краски можно использовать этот природный сорбент, который не только впитывает посторонние ароматы, но и сам обладает приятным бодрящим запахом. Для работы помолите любой дешевый кофе, рассыпьте его на подносы или любые другие плоские поверхности и разместите в проблемном месте.

Уголь

Способ с использованием древесного угля повторяет предыдущий, но в отличие от кофе уголь не пахнет, но обладает отличными впитывающими свойствами, пишет портал DH. Уголь так же измельчают, насыпают в лотки и расставляют по комнате, меняя на свежий один раз в 12 часов.

Поглотители запаха

Адсорбенты, которые имеются почти в каждом доме, – сода, репчатый лук и лимон. Соду рассыпают как кофе, лук и лимон нарезают, раскладывая кусочки в местах проведения работ. Цитрусовые можно использовать и вместе с водой, добавляя их в емкости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама