26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как изменить интерьер к лучшему одной деталью: пять простых советов
агрегатор дизайн Общество советы

Как изменить интерьер к лучшему одной деталью: пять простых советов

Нескольким влиятельным дизайнерам задали один и тот же вопрос: "Какая деталь способна изменить концепцию интерьера?". Их советы вполне применимы для обычных квартир без стильных изысков.

Мелкие предметы и размер квартиры/дома

Если у вас не много места, не стоит заполнять его излишними деталями. Замените любимое кресло на просторный диван, где могут разместиться гости, поставьте комфортный стол. Не отдавайте предпочтение мелким предметам интерьера.

Акцент на потолке

Очень редко кто-то обращает внимание на оформление потолка, и зря. Цветные потолочные светильники добавят яркое пятно в интерьер, особенно, если он выполнен в монохромной гамме. Такой акцент сможет подчеркнуть аналогичную расцветку на полу или отдельные элементы в комнате.

Краска на стенах

Поклейка обоев или вычурные решения давно не в моде. Им на смену пришла простая краска. Не бойтесь экспериментировать и использовать темные тона. На фоне темных стен особенно выгодно будут смотреться светлые элементы интерьера, сообщает "КвартБлог". К тому же краска – недорогой материал.

Перестановка мебели

Не стоит бояться раз в несколько лет устраивать полную перестановку мебели, освежая интерьер. Заранее продумайте план новой расстановки, и у вас появится ощущение, что вы переехали в новый дом.

Украшение коллекциями

Еще один совет дизайнеров – украшать интерьер коллекциями, группами из нескольких вещей. Например, вешать рядом разные по размеру корзинки или связки устричных ракушек. Такой акцент для интерьера можно сделать практически из всего, что есть под рукой. По словам специалистов, они использовали в том числе коллекции винтажных галстуков для украшения стены, а также группы кораллов, семейные реликвии и старинные игрушки.

Напомним, от некоторых приемов при оформлении интерьера лучше отказаться. Одна нелепая или старомодная вещь может испортить даже хорошо продуманный дизайн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».