19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как надолго избавиться от пыли в доме: 5 быстрых и эффективных способов
агрегатор Общество советы

Как надолго избавиться от пыли в доме: 5 быстрых и эффективных способов

Чтобы быстро избавиться от пыли в доме, обычную влажную тряпку можно заменить липким роликом для одежды, влажной салфеткой и даже носками. Ежедневная уборка становится легче и эффективнее, если применить несколько лайфхаков. С их помощью чистоту в доме можно сохранить надолго.

Использовать полироль

После протирания поверхностей влажной тряпкой частички пыли возвращаются на мебель довольно быстро. Продлить свежесть уборки способна полироль для мебели. Ее нужно распылить на поверхность и протереть сухой тряпкой. Благодаря содержанию антистатических компонентов, полироль отталкивает пыль и не дает ей оседать на предметах интерьера. Также средство убирает жирные отпечатки пальцев и придает поверхностям блеск.

Убирать с помощью влажных салфеток

Специальные хозяйственные влажные салфетки могут значительно ускорить уборку. Больше не нужно каждый раз споласкивать тряпку, очищать ее от грязи и сушить. Достаточно взять салфетку, протереть ею поверхность и выбросить. Кроме того, салфетки не оставляют волокон ткани на мебели, что позволяет дольше наслаждаться идеальной чистотой.

Взять обычные носки

Махровые или шенилевые носки благодаря ворсистой поверхности легко собирают пыль с мебели. Для эффективности нужно надеть один носок на руку. Так как импровизированная салфетка будет повторять форму руки, ее легко просунуть в узкие места, передает портал IVD. Таким образом получится очистить гораздо больше мест в квартире, где копится пыль.

Убрать пыль липким роликом для одежды

С помощью этого предмета можно убрать пыль с обивки дивана, штор, абажуров, сеток окна, любого текстиля и с твердых поверхностей. Делать уборку с липким роликом получится гораздо быстрее. Кроме того, он позволит убрать больше пыли и дольше сохранить свежесть в доме.

Одновременно включить кондиционер и вентилятор

Этот ленивый способ не избавит квартиру от пыли полностью, но позволит быстро и эффективно навести видимый порядок. Его принцип заключается в том, что вентилятор сдует пыль с поверхностей, а кондиционер засосет ее в себя. Если после дополнительно пройтись с тряпкой по квартире, можно значительно продлить время без уборки.

Пыль – один из распространенных раздражителей для человека. Чтобы полностью с ней справиться, недостаточно просто пропылесосить и помыть полы. Сайт Profile.ru рассказал о способах, которые помогут эффективно поддерживать чистоту в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама