20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не ошибиться при выборе пластиковых окон: советы специалиста
агрегатор Общество ремонт советы

Как не ошибиться при выборе пластиковых окон: советы специалиста

Пластиковые окна отличаются удобством и технологичностью, за что пользуются заслуженным спросом на рынке. Но большое количество моделей может поставить неопытного покупателя в тупик. "Профиль" подобрал несколько простых советов о том, как сделать правильный выбор при покупке окон из пластика.

На что обратить внимание

Во избежание неприятных последствий, специалисты рекомендуют заказывать окна у надежных, имеющих хорошую репутацию продавцов. Важно помнить, что, помимо качества самих окон, большое значение имеет их правильная установка. Подавляющее большинство проблем с окнами из пластика происходят из-за непрофессионального монтажа. Серьезную компанию можно отличить по наличию сертификата качества и гарантии на окна на срок не меньше пяти лет.

Дополнительные функции

При заказе пластиковых окон можно подобрать наиболее оптимальный для каждого помещения вариант. Если окна в квартире выходят на шумную эстакаду, то будет полезным озаботиться установкой дополнительной шумоизоляции. Другие дополнительные функции, которые, как правило, предлагает производитель, – москитная сетка, регуляторы открывания и функция верхнего зимнего проветривания. Все это может стать крайне полезным дополнением к новым окнам.

Дизайн

В этом вопросе все зависит только от предпочтений заказчика, пишет портал Kvartblog. В настоящее время производители предлагают огромный выбор, а также возможность индивидуальных проектов.

Как писал сайт Profile.ru, правильный и своевременный уход поможет избежать замены пластиковых окон, и тем самым сэкономить деньги и время. Соблюдение некоторых правил сохранит их в хорошем состоянии и продлит срок эксплуатации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».