19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как отмыть кухонную вытяжку за несколько минут: простой лайфхак
агрегатор Общество советы

Как отмыть кухонную вытяжку за несколько минут: простой лайфхак

Многие хозяйки не любят мыть кухонную вытяжку из-за того, что на процедуру может уйти до нескольких часов. Однако существует простой способ почистить вытяжку за считаные минуты. При этом покупать для этого специальные средства не придется.

Чтобы отмыть вытяжку до блеска, понадобятся:

  • горячая вода;
  • средство для мытья посуды с эффектом "антижир";
  • сода;
  • щетка умеренной жесткости.

Для начала необходимо снять решетку. Далее заполнить горячей водой раковину или другую подходящую по размеру емкость. В воду добавить 1/4 стакана соды и немного средства для мытья посуды. Размешать всё до хорошей пены, после чего опустить туда решетку, пишет портал Novate.

Оставить фильтр в таком состоянии на 10 минут. За это время смесь из соды и средства для мытья посуды растворит жир. После этого решетку нужно протереть щеткой и прополоснуть в чистой воде.

Если слой жира слишком большой, можно поменять воду, добавив в нее несколько ложек лимонной кислоты. Главное правило – вода должна быть горячей.

Ранее эксперты назвали правила уборки кухни, которые сделают процесс в разы проще. Для эффективности и скорости его необходимо разделить на этапы. Это позволит использовать время более рационально. Также рекомендуется включить фоновую музыку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама