29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как получить шенгенскую визу: советы россиянам
агрегатор Общество шенгенские визы

Как получить шенгенскую визу: советы россиянам

Сегодня процедура получения шенгенской визы кардинально изменилась, а сам процесс требует гораздо больше времени. О способах повысить шансы на получение "шенгена" рассказал эксперт по туризму и визовому оформлению Владимир Бондарь.

"Первой сложностью, с которой могут столкнуться желающие получить визу, является запись. Опция самостоятельной записи доступна для каждого заявителя, но процесс ее ожидания в среднем занимает от полутора до двух месяцев", – отметил он.

Также для оформления визы необходимо собрать целый пакет документов, обратив внимание на несколько нюансов. В первую очередь Бондарь посоветовал не опираться только на списки, которые опубликованы на сайтах визовых центров, поскольку они не всегда полные, пишут "Известия".

При оформлении "шенгена" нужно представить документы, доказывающие финансовую стабильность заявителя и возможность оплатить поездку. Шанс на одобрение визы значительно повышается, если в пакете будут документы о наличии недвижимости или автомобиля, отметил эксперт. Помимо этого, он посоветовал прикладывать выкупленные билеты.

Говоря о сроке, в течение которого надо подать документы, Бондарь предупредил, что подводным камнем здесь могут быть сборы. В некоторых консульствах они оплачиваются на месте и только наличными, поэтому если при себе нет денег, придется записываться заново.

Сроки оформления шенгенской визы могут колебаться. Как правило, этот процесс занимает до трех недель, но из-за сложившейся ситуации в мире получение "шенгена" россиянами не гарантировано, добавил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама