29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно ухаживать за замшевыми кроссовками: простые советы
агрегатор лайфхак Общество советы

Как правильно ухаживать за замшевыми кроссовками: простые советы

Замшевые кроссовки подойдут под каждый образ. Однако обувь из такого привередливого материала требует особого внимания. Многие это понимают, поэтому не торопятся покупать их, но существуют простые правила ухода, соблюдая которые, можно продлить жизнь любимым сникерам.

Ежедневный уход

Для того чтобы замшевые кроссовки оставались такими же эффектными, как при покупке, за ними нужно ухаживать каждый день. Главный секрет ухода за замшей – ежедневная защита. После прогулки не забывайте чистить сникеры сухой щеточкой и наносить защитный спрей.

Щетка для чистки обуви

Самый простой вариант ухода за испачканной замшевой обувью – покупка специальной щетки в обувных салонах. Она бережно очистит кроссовки и не оставит следов загрязнения.

Правильная сушка

Если предотвратить попадание воды на кроссовки не удалось, не стоит переживать. Для начала высушите их, чтобы не появились мокрые разводы, а затем и пятна. Есть несколько эффективных и малозатратных методов сушки: электронные сушилки, бумага, абсорбенты – маленькие шарики из коробки из-под обуви. Ни в коем случае нельзя держать замшевые модели возле камина и батареи. Повышенная температура портит материал, из-за чего кроссовки быстро теряют свой первозданный вид.

Условия для хранения

Идеальными условиями для хранения замшевых кроссовок является темное сухое место, это могут быть шкаф, бокс или коробка. Здесь важно полностью исключить попадание прямых солнечных лучей на материал. Это увеличит время использования и избавит от дополнительных трат на средств для ухода.

Водоотталкивающий спрей

Для того чтобы получить качественный результат, воспользуйтесь специальными средствами: пропитками на водной основе, водоотталкивающими спреями, антибактериальными дезодорантами. Замшевые кроссовки нуждаются в уходе так же, как и любые другие сникеры из кожи или нубука. Используя современные средства для защиты и очистки обуви, вы сможете уберечь замшу от воздействия внешних факторов.

Уход за обувью необходим, чтобы продлить срок ее службы и дольше сохранить красивый внешний вид. Эксперты рассказали, как ухаживать за обувью без больших затрат и особых хлопот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама