26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как рассчитать объем материалов для ремонта: простые советы
агрегатор Общество ремонт

Как рассчитать объем материалов для ремонта: простые советы

Каждый человек, который сам взялся за ремонт квартиры, неизбежно столкнется с проблемой покупки стройматериалов. Необходимо определить, сколько материалов брать, чтобы вам хватило и при этом не осталось много излишков. Любой мастер или дизайнер при этом подскажет, что невозможно на 100% рассчитать количество материалов, но стремиться к этом все же можно.

Обои

В сети можно без труда найти калькулятор обоев, с помощью которого можно рассчитать количество нужных обоев (необходимо знать длину и ширину рулона) в зависимости от площади стен, за исключением дверных и оконных проемов. Аналогичный расчет производят фирмы, продающие обои, но они не исключают проемы Это делается из расчета, чтобы в случае ошибки остался небольшой запас обоев.

Плитка

Для плитки также существуют калькуляторы, которые не только помогут рассчитать количество необходимого материала, но и посчитают стоимость покупки, исходя из стоимость плитки за квадратный метр, пишет портал Kvartblog. Строители рекомендуют закладывать 10% плитки про запас, если же вы будете укладывать ее под углом 45 градусов, то лучше брать лишние 15%.

Краска

Перед покупкой краски специалисты рекомендуют сделать пробные выкрасы и удостовериться, что вам нравится, как краска смотрится при естественном, искусственном, дневном и вечернем освещении. Многие фирмы предлагают маленькие баночки как раз для таких целей. Как правило, краска приобретается из расчета 2 литра на каждые 10 кв. м. Объем также зависит от интенсивности краски и оттенка, который вы хотите получить. Одну банку рекомендуется оставлять про запас.

Как писал сайт Profile.ru, для строительства и ремонта необходимы различные материалы – лакокрасочные товары, клеевые смеси, шпаклевка, затирка, штукатурка и многое другое. У каждого материала есть свои нюансы хранения, срока годности и периоды службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт