29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать дом фотогеничным: 7 простых советов
агрегатор Общество советы

Как сделать дом фотогеничным: 7 простых советов

В жизни могут случиться разные ситуации – кому-то нужно выставить квартиру на продажу, сдать в аренду или просто устроить фотосессию в приятном интерьере. Дизайнеры дали несколько советов, как сделать так, чтобы дом на фото выглядел наилучшим образом.

Уберите лишнее

Одна из самых распространенных проблем частных интерьеров в том, что сразу слишком много вещей находятся на виду – книги, вазы, статуэтки и так далее. Внимание перескакивает с одного предмета на другой, не фиксируясь ни на одном. Предметы декора хороши, когда вы находитесь внутри помещения и у вас есть возможность рассмотреть их, но на фото, как правило, создается впечатление захламленности.

Впустите солнечный свет

Нет ничего лучше естественного освещения для того, чтобы показать ваш дом или квартиру в лучшем виде, пишет Kvartblog. Солнечные лучи создают особую атмосферу в комнате, добавляя глубины пространству.

Добавьте красок

Возьмите для примера фотографии из интерьерных журналов и добавьте дому свежести – поставьте на видное место вазу с живыми цветами или тарелку с фруктами. На комоде хорошо будет смотреться стопка книг с яркими корешками, а на полу – небольшой пестрый ковер.

Создайте "место притяжения"

Соберите вместе несколько предметов в одном стиле, например, подсвечники или вазы разной высоты, стопку книг или журналов. Объедините предметы в одной красивой композиции. При этом обратите внимание, что фотография всегда выглядит более гармонично, если предметы немного сдвинуты относительно друг друга, а не расположены в ровной прямой линии.

Подчеркните лучшее

Вспомните, что на вас произвело большее впечатление, когда вы впервые попали в квартиру, – красивая ванная комната, вид из окна гостиной, может быть, барная стойка или камин. Выделяйте эти предметы, возможно, они так же понравятся потенциальным клиентам или арендаторам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама