25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как создать весеннее настроение в квартире: советы дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Как создать весеннее настроение в квартире: советы дизайнеров

Весной многим хочется обновления, в том числе в интерьере. Однако ремонт и новый дизайн требуют времени и денег. Создать весеннее настроение в квартире можно без особых затрат, если последовать рекомендациям специалистов.

Пастельные оттенки

Дизайнеры советуют заменить глубокие темные оттенки в оформлении интерьера на более светлые и нежные. Например, можно покрасить старую мебель в пастельный цвет, выбрать новые шторы, подушки или плед в свежих весенних тонах, сообщает Elle Decoration.

Белый цвет

Белый цвет визуально наполняет помещение светом. Кроме того, это классика, которая никогда не выйдет из моды. При выборе оттенка важно помнить: холодный подтон добавит объема, теплый поможет расслабиться. Для стен рекомендуется попробовать несколько вариантов белой краски в разное время дня и ночи, а затем проанализировать, какой вариант приятнее.

Живые растения

Ничто не наполняет дом ощущением весны лучше, чем живые цветы и другие растения. Еще до того как на деревьях распустятся листья, можно добавить зелени в свой интерьер, а заодно и весеннее настроение с помощью горшечных растений или цветочных композиций.

Игра с отражением

Зеркала помогают решить проблему с естественным светом в интерьере. При правильном расположении зеркала ловят скупые солнечные лучи и рассеивают их по всей комнате. Комбинация зеркал разных размеров и форм придаст интерьеру особый штрих.

Полупрозрачные шторы

Весной особенно хочется солнечных лучей, а плотные тяжелые шторы на окнах помешают ими насладиться. Можно приобрести полупрозрачные шторы или жалюзи. Они создадут уют, но не будут затемнять комнату. Тем, кто не любит просыпаться от ярких лучей, рекомендуется дополнительно повесить портьеры или обзавестись маской для сна.

В современных интерьерах цвет играет одну из главных ролей. Дизайнеры советуют выбирать оттенки, в том числе ориентируясь на климат и освещенность квартиры. Есть и тренды, свойственные разным странам. Специалисты рассказали, что сейчас модно в России в области цветовых решений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».