17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сварить свеклу за 10 минут: быстрый и простой способ
агрегатор Общество рецепты

Как сварить свеклу за 10 минут: быстрый и простой способ

Свекла является ингредиентом многих салатов, включая традиционную для праздничного стола сельдь под шубой, а также винегрет. Однако многие хозяйки редко готовят эти блюда, поскольку варка свеклы занимает у них много времени.

Есть способ, позволяющий довести корнеплод до готовности за гораздо меньший срок, пишут "Белновости". Для этого потребуется микроволновая печь. Способ подходит для корнеплодов небольших размеров.

  1. Тщательно вымойте свеклу, удалите остатки корешков и ботву. Сделайте несколько проколов вилкой или небольших надрезов ножом на корнеплоде.
  2. Выложите свеклу в полиэтиленовый пакет, оставляя в нем воздух. Завяжите пакет.
  3. Отправьте пакет в микроволновую печь на 10 минут при мощности 850 Вт. Готовить свеклу можно с перерывами: включить печь на две минуты, затем сделать перерыв на минуту, чтобы прибор остыл, и повторить так несколько раз.
  4. Не спешите вынимать свеклу из пакета, чтобы не обжечься. После того как корнеплод полностью остынет, можно приступать к приготовлению блюд из него.

Одни хозяйки предпочитают варить овощи для винегрета. Другие уверены, что блюдо получится вкуснее, если запечь свеклу, морковь и картошку в духовке. Опытные кулинары считают, что допустимы оба способа. Какой выбрать – зависит от овощей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рецепты