24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как выглядеть моложе даже с седыми волосами: советы экспертов
агрегатор Общество прически советы

Как выглядеть моложе даже с седыми волосами: советы экспертов

Седина может смотреться очень элегантно, к тому же сегодня она в моде. Неудивительно, что многие женщины задумываются о том, чтобы перестать ее маскировать. Она вовсе не обязательно старит, как думают многие. Но нужно знать несколько секретов. Специалисты дали советы, как выглядеть моложе тем, кто не хочет красить седые волосы.

Эксперт по тенденциям Ник Дрю считает, что седина шикарна, если за волосами правильно ухаживать и укладывать их, пишет Express. Также важна хорошая стрижка. Он рекомендует подстричься покороче – такие стрижки омолаживают. Они удобны и на этапе перехода от окрашенных волос к седым.

Чтобы отросшие корни не были сильно заметны, можно сделать модное окрашивание под седину. Для этого лучше обратиться к специалисту. "Всегда обращайтесь за советом к профессиональному колористу, который может сказать, какой путь лучше всего выбрать для ваших волос", – поясняет Дрю.

По мнению владелицы британской дерматологической клиники Ксении Собчак, особенно хорошо смотрится на седых волосах прямой боб. Стрижка визуально подтягивает лицо, что делает моложе.

Также важно поддерживать правильный цвет волос. Проблема седых и платиновых оттенков в том, что со временем они приобретают желтизну и быстро тускнеют. Как следствие, прическа выглядит неэстетично и к тому же старит. Предотвратить это поможет использование тонирующих средств, например специальных тоников или шампуней. Они имеют характерный синевато-фиолетовый оттенок, удобны для домашнего использования, быстро нейтрализуют желтизну, возвращают волосам блеск. Как следствие, образ выглядит ярче и моложе.

Пока некоторые женщины планируют красить волосы до глубокой старости, другие просто принимают свой новый цвет. Поскольку платиновый, пепельно-серый и холодный блонд сейчас в тренде, переход к седым волосам еще никогда не был проще, чем сейчас. Стилисты рассказали о прическах для седых волос, которые сделают образ моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».