25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть моложе: простой трюк с консилером, маскирующий возраст
агрегатор красота Общество

Как выглядеть моложе: простой трюк с консилером, маскирующий возраст

Сертифицированный визажист Калондия Кейси (Kalondia Casey) поделилась своим секретным способом нанесения консилера под глазами, который мгновенно делает моложе. Собственный метод она продемонстрировала в ролике, опубликованном в TikTok.

В начале видео визажист отметила, что многие ее все время спрашивают, как именно она наносит консилер, и просят раскрыть метод. Эксперт призналась, что для достижения наилучшего результата она использует два разных продукта – увлажняющий и со светоотражающими пигментами.

Когда дело доходит до техники нанесения, визажист прибегает к простому трюку: вместо того, чтобы накладывать корректор под глазами полукругом, она рисует две линии в форме буквы V, которые ведет от внешнего и внутреннего уголка глаза к переносице.

"Избегайте формы месяца, потому что это только подчеркнет круги и морщины под глазами", – посоветовала эксперт.

Для создания V-формы она использует увлажняющий консилер. После этого в середину визажист наносит корректор со светоотражающими частицами.

Кейси также раскрыла один секрет для тех, кто хочет выглядеть моложе: после нанесения консилера нужно оставить его на 30 сек., чтобы продукт нагрелся от тепла кожи.

"Теперь с помощью пальцев я начну вбивать его в кожу легкими движениями. От тепла рук и лица консилер прекрасно ложится", – заверила визажист. На заключительном этапе она растушевала продукт с помощью кисточки для макияжа.

Дерматологи рассказали, почему весной так важно защищать кожу кремом с spf

Сделает скулы выразительнее: простая хитрость в макияже, чтобы скрыть пухлые щеки

Подчеркнут морщины и возраст: парикмахер посоветовала избегать двух оттенков в окрашивании

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота