29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сделает скулы выразительнее: простая хитрость в макияже, чтобы скрыть пухлые щеки
агрегатор красота Общество советы

Сделает скулы выразительнее: простая хитрость в макияже, чтобы скрыть пухлые щеки

Многие женщины хотят сделать свои скулы более выразительными. Необязательно идти к косметологу, чтобы добиться желаемого эффекта. Достаточно знать некоторые хитрости в макияже, которые делают лицо более худым, а его черты выразительными.

Здесь нам поможет любимый многими контуринг. Это техника нанесения макияжа, при которой затемняются и высветляются определенные участки лица. Она позволяет визуально изменять его формы и пропорции. Многие женщины привыкли наносить скульптор под яблочками щек, а затем растушевывать косметическое средство, чтобы акцентировать внимание на скулах и сместить акцент с пухлых щек.

Но визажисты предлагают слегка трансформировать схему, чтобы добиться большего эффекта, пишет The List. Нужно нанести скульптор чуть ниже уровня середины скул и плавным наклонным движением двигаться вниз к области подбородка – параллельно уголкам губ. После возвращаемся к исходной точке и проводим скульптором по зоне скул по направлению к вискам. Затем нужно тщательно растушевать средство пушистой кистью или спонжем и нанести хайлайтер на скулы.

Повторить эту схему макияжа под силу любой женщине. Нужно лишь немного практики. Причем использовать такую хитрость можно и в повседневном макияже.

Ни для кого не секрет, что косметические операции стоят довольно дорого. Но, когда кожа нуждается в небольшой подтяжке, необязательно прибегать к услугам хирургов. Добиться эффекта визуального омоложения помогут несколько средств в косметичке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама