25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дерматологи рассказали, почему весной так важно защищать кожу кремом с spf
агрегатор красота Общество советы

Дерматологи рассказали, почему весной так важно защищать кожу кремом с spf

Весеннее солнце может быть опасно для кожи из-за интенсивности ультрафиолетового (УФ) излучения. Защита от солнечных лучей является одним из основных аспектов ухода. Это поможет предотвратить преждевременное старение, пигментные пятна, солнечные ожоги и другие неприятные последствие. Наиболее простой способ этого избежать – качественно защищать кожу с помощью крема с spf (sun protection factor). Дерматологи озвучили несколько рекомендаций о том, как правильно наносить подобные средства и как часто нужно обновлять их на коже.

Наносите не только на лицо

Солнцезащитный крем следует наносить на все лицо, включая уши, рекомендует сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка (США) Дебра Джалиман (Debra Jaliman). Также не забывайте о руках и шее, пишет Allure. Следует ввести это в ежедневную привычку, особенно, если солнце на улице очень активно.

Следуйте правилу "двух пальцев" для лица и шеи

Если вам кажется, что вы используете достаточно крема, то, скорее всего, вы ошибаетесь. Дерматологи рекомендуют в этом вопросе руководствоваться правилом "двух пальцев". Возьмите флакон с кремом и распределите средство по длине указательного и среднего пальцев, затем перенесите на лицо и шею. Это количество обеспечит надежную защиту.

Используйте spf – 30

Американская академия дерматологии рекомендует использовать spf-30. В организации утверждают, что такое значение обеспечивает достаточную степень защиты для уменьшения или минимизации неблагоприятного воздействия солнечного света. Меньшее число будет не так эффективно.

Не забывайте обновлять

К сожалению, одного нанесения солнцезащитного крема недостаточно. Средство необходимо обновлять каждые два часа, особенно, если вы активно потеете или плаваете. В случаях, когда на лицо нанесен макияж и возможности использовать крем нет, на помощь может прийти специальный спрей для лица с spf.

Одежда тоже помогает

Защита от солнца заключается не только в нанесении солнцезащитного крема. Обязательно надевайте шляпу с широкими полями и солнцезащитные очки.

Ранее врач-косметолог также перечислила несколько аспектов по уходу за кожей в марте. В частности, она порекомендовала не пренебрегать солнцезащитными кремами. Весной очень легко получить пигментные пятна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».