23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как вывести пятна от чернил без "химии": полезные советы
агрегатор Общество советы

Как вывести пятна от чернил без "химии": полезные советы

Как правило, с пятнами от чернил ручки можно легко справиться, если сразу обработать место загрязнения подручными средствами – например, жидким мылом или солью. Но и от въевшихся пятен иногда можно избавиться без "химии" – с помощью средств, которые найдутся в доме.

Лимонный сок

Это средство поможет избавиться от пятен на одежде темных оттенков. Для этого на пятно необходимо насыпать немного соли, а сверху выжать сок из половинки лимона. Спустя пять минут можно стирать одежду, уделив особое внимание месту с пятном от чернил.

Горчица

Справиться с чернилами на ткани можно и с помощью горчицы. Для этого лучше всего подойдет сухой порошок. Его необходимо смешать с водой для получения консистенции кашицы. Затем нужно нанести ее на пятно и оставить в таком виде на сутки. Спустя сутки одежду надо как следует постирать.

Молоко

Вывести пятно от чернил можно и с помощью обычного молока. Для этого необходимо замочить загрязненный участок ткани в теплом молоке. Затем тщательно постирать одежду.

Уксус

Для использования этого метода необходимо нагреть уксус до 50 градусов, пишет Stiraemdoma.ru. Далее нужно смочить ватный тампон в нагретом уксусе и обработать им пятно от чернил. После этого одежду можно стирать.

Ранее Profile.ru рассказывал, чем удалить с одежды стойкие пятна. Спасти одежду от въевшихся пятен можно с помощью специальных средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы