25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какие ошибки допускают родители школьников, рассказал главный педиатр Москвы
агрегатор Москва Общество советы школьники

Какие ошибки допускают родители школьников, рассказал главный педиатр Москвы

Родители школьников постоянно допускают разнообразные ошибки. Их промахи влияют как на снижение успеваемости, так и на здоровье детей.

Взрослые нередко берут отпуска во время учебного года, нарушая при этом образовательный процесс. У многих детей отсутствует продуманный режим дня, нет нормального рабочего места в доме. Родители не желают вакцинировать малышей от таких опасных инфекций, как корь, ветряная оспа, коклюш. Также они не выполняют рекомендации офтальмологов, заявил главный педиатр Москвы Исмаил Османов.

По его мнению, сообщают в пятницу, 27 августа, РИА Новости, в семьях необходимо в обязательном порядке формировать авторитет учителей, добиваться выполнения их требований в полном объеме. Родителям важно обратить внимание на удобство и качество одежды, обуви, портфеля, не допускать ошибок при их подборе. Также не следует отказываться от школьного горячего питания.

Как писал сайт Profile.Ru, по мере взросления ребенка родителям приходится вносить изменения в дизайн детской комнаты. Хотя детская для школьника по-прежнему должна быть светлой, теплой и безопасной, учеба в школе и взросление предъявляют новые требования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».