25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Комната для школьника: что дизайнеры советуют поменять в детской
агрегатор дизайн Общество ремонт

Комната для школьника: что дизайнеры советуют поменять в детской

По мере взросления ребенка родителям приходится вносить изменения в дизайн детской комнаты. Хотя детская для школьника по-прежнему должна быть светлой, теплой и безопасной, учеба в школе и взросление предъявляют новые требования.

Рабочее пространство

Школьник со временем все больше времени проводит за письменным столом. Обычно его ставят около окна. Многие дизайнеры рекомендуют размещать рабочую зону в детской так, чтобы ребенок сидел боком к двери – это наиболее комфортное положение, пишет портал Design-homes.ru.

Желательно, чтобы ножки стула и кресло можно было отрегулировать в соответствии с ростом ребенка. Размеры столешницы должны оставлять место и для письменных принадлежностей, и для компьютера.

Игровая зона

Хотя с возрастом ребенок все меньше тратит времени на игры, но ему все равно нужно место для отдыха и развлечений. Младшему школьнику необходимо место для того, чтобы разложить свои игрушки. Подростки оценят возможность пригласить друзей посидеть на удобном диване или креслах-мешках, закрыв дверь от родителей.

Спортивный уголок

У ребенка должна быть возможность регулярно заниматься спортом. Даже в самой маленькой комнате можно найти место для того, чтобы смонтировать турник или шведскую стенку.

Место для сна

Кровать или диван стоит ставить так, чтобы ребенку было максимально уютно. Особенно чувствительны к этому младшие школьники. Перед тем, как выбирать спальное место необычной конструкции, необходимо обязательно посоветоваться с ребенком. Кому-то, например, может понравиться кровать-чердак, а некоторые дети слишком боятся высоты, чтобы хорошо спать на такой конструкции.

Системы хранения

Проще всего приучить школьника к порядку, если его комната сама будет располагать к этому. Для одежды желательно установить устойчивый шкаф. Для книг, учебников и повседневных мелочей подойдут полки разных форм и размеров. Дизайнеры отмечают, что все системы хранения должны быть удобными и понятными в первую очередь для самого ребенка.

Существует несколько приемов, которые помогут сделать детскую не только удобной, но и красивой. При этом дизайнеры советуют родителям не забывать о вкусах ребенка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».