20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какую шлейку выбрать для собаки: 4 момента, на которые нужно обратить внимание
агрегатор Общество собаки советы

Какую шлейку выбрать для собаки: 4 момента, на которые нужно обратить внимание

Шлейка – один из самых удобных аксессуаров для собак. Она позволяет контролировать передвижение питомца и надежно фиксировать его при встрече с другим псом. Рассказываем, на что нужно обратить внимание при выборе шлейки.

Тип шлейки

Есть шлейки, которые используются для поддержания мобильности пожилых собак и животных-инвалидов. В этом случае при выборе лучше посоветоваться с ветеринаром.

Другие шлейки предназначены для тренировок и соревнований. Как правило, они изготовлены из легких материалов и не имеют металлических зажимов. Есть шлейки с утяжелителями, которые позволяют животному нарастить мышцы.

Для путешествий на автомобиле существуют специальные шлейки. Они прочнее обычных. Также есть прогулочные шлейки, которые служат основой для прикрепления поводка. Они удобнее ошейников, так как не травмируют шею, пишет WikiHow.Pet.

Кольцо для крепления поводка

Оно может быть расположено на спине собаки. Питомцем будет удобно управлять, а поводок не запутается в передних лапах животного. Также кольцо может быть на груди животного. Это дает владельцу больше контроля.

Тип материала

Большинство шлеек изготовлены из нейлона, другой синтетической ткани или мягкой кожи. Нейлоновые ремни легче регулировать. Они удобны при высокой влажности. Для прогулок в сухую погоду можно выбрать шлейку как из нейлона, так и из кожи.

Дополнительные опции

Если вы берете собаку на прогулку поздно вечером или ночью, купите шлейку со светоотражающей отделкой. Она сделает пса более заметным. Вы также можете выбрать шлейку с ручкой, которая является полезным инструментом для дрессировки и помогает контролировать животное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».