27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кириенко: фестиваль молодежи в 2024 году соберет 20 тысяч человек из 180 стран
Общество Россия Сергей Кириенко

Кириенко: фестиваль молодежи в 2024 году соберет 20 тысяч человек из 180 стран

Кириенко назвал Всемирный фестиваль молодежи 2024 года достойным ответом на попытки изоляции России

Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в марте 2024 года в Сириусе (Краснодарский край), полностью перечеркивает попытки культурной изоляции России. Об этом заявил 20 августа первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Всемирный фестиваль молодежи

Церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи (архивное фото)

©Global Look Press via ZUMA Press

По слова Кириенко, участниками фестиваля станут более 20 тыс. человек из 180 стран мира, пишет ТАСС. "Если творческая молодежь, талантливая, яркая молодежь со всего мира едет в Россию, то могут пробовать нас изолировать, потому что будущее – за этими ребятами", – отметил он.

Кириенко также напомнил, что впервые Всемирный фестиваль молодежи прошел еще в советские годы, а в новейшей истории возобновил свою работу в 2017 году. По словам замглавы президентской администрации, участники этих мероприятий продолжают общаться, реализуя совместные проекты.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин обратился с поздравлением к участникам Международного фестиваля университетского спорта, который открылся в Екатеринбурге. Президент отметил, что фестиваль собрал университетские команды из разных регионов мира, став новым, уникальным явлением в международном спортивном календаре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».