29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда Россию откроют для вакцинного туризма, рассказал Песков
вакцинация Дмитрий Песков коронавирус Общество туризм

Когда Россию откроют для вакцинного туризма, рассказал Песков

Во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, когда в России будет запущена программа "вакцинного туризма". Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

вакцинация от коронавируса

©АГН Москва

По словам представителя Кремля, спрос на российскую вакцину в мире большой, поэтому запускать программу вакцинного туризма будут "оперативно". " Это вопрос месяца-двух, наверное", – поделился Песков. Его слова передает ТАСС.

О том, что для иностранцев в РФ будут созданы все условия для комфортного прохождения вакцинации, также говорил и президент страны Владимир Путин. Он принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2021, в ходе которого напомнил, что в России эта процедура проводится бесплатно и на добровольной основе. Также российский лидер подчеркнул, что от российской вакцины против COVID-19 не было зафиксировано ни одного смертельного случая.

По словам президента, в мире прививку от вируса сделали лишь 10% человечества, в связи с чем угроза повторных вспышек эпидемии сохраняется. При этом он намекнул, что политически мотивированные запреты на использование надежных вакцин создают угрозу здоровью, и назвал это "абсурдом".

Выступая на пленарном заседании, Путин ответил и на другие вопросы журналистов. В том числе он осветил вопросы не только российской, но и мировой повестки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама