26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда в Москву придет зима, рассказал синоптик
зима Москва Общество прогноз погоды

Когда в Москву придет зима, рассказал синоптик

Метеорологическая зима наступит в Москве с опозданием. Об этом в воскресенье, 7 ноября, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В беседе с РИА Новости специалист отметил, что это произойдет на следующей неделе – 15 ноября, с опозданием на пять суток.

"В понедельник (15 ноября) осадки будут идти только в твердой фазе – снегопады, похолодает до 0 -5°C, сформируется снежный покров толщиной до нескольких сантиметров: в Москве около 2-3 см, в Подмосковье местами до 3-8 см", – пояснил Тишковец.

Ранее о погоде предстоящей зимой рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, зима в европейской части России не будет такой теплой, как в 2019-2020 годах. При этом синоптики пока не могут сказать, насколько снежной окажется предстоящая зима.

Также Вильфанд дал прогноз о том, когда в Москве сформируется постоянный снежный покров. Он пообещал скачки температуры в стране этой зимой. По словам Вильфанда, в грядущий холодный сезон будут заметные и сильные понижения температуры. При этом ожидаются также и частые оттепели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».