24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Контрактные специалисты Москвы обсудят перспективы рынка закупок
госзакупки конкуренты Конференция Общество

Контрактные специалисты Москвы обсудят перспективы рынка закупок

Изменения контрактной системы и электронизацию рынка закупок обсудят эксперты на отраслевой конференции «Контрактная система Москвы: вектор перемен» 20 ноября.  Мероприятие пройдет в рамках масштабного городского проекта «Дни московской конкуренции». Организатором выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова, для экономики города контрактная система является стратегически важной, от эффективной работы заказчиков во многом зависит развитие и успешное функционирование предпринимательства, промышленности и других отраслей.

«Практически каждая седьмая размещенная по 44-ФЗ в России закупка приходится на столичных заказчиков. В связи с этим работа над повышением их профессионального уровня становится одной из ключевых задач Москвы. Контрактные специалисты сегодня должны не только быть в курсе всех изменений законодательства, но и просчитывать возможные риски, понимать суть автоматизации процессов. Этим важным темам посвящена отраслевая конференция «Контрактная система столицы: вектор перемен», - добавил вице-мэр.

В работе конференции примут участие представители Главного контрольного управления города Москвы, столичных департаментов, общественных организаций, Торгово-промышленной палаты РФ.

При подготовке программы конференции были учтены пожелания столичных заказчиков. По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, участникам мероприятия расскажут о том, как осуществляется контроль закупок в столице и происходит борьба с картельными сговорами, отдельная дискуссия будет посвящена изменениям в работе Единой автоматизированной системе торгов и расширению пула поставщиков.

Мероприятие пройдет на площадке пространства «Интерактивная карта Москвы» по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».