25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Короткая волна холода придет в Московский регион в последние дни марта
Москва Общество прогноз погоды

Короткая волна холода придет в Московский регион в последние дни марта

Кратковременное похолодание придет в столицу во второй половине недели, в последние дни марта. В ночь на пятницу, 31 марта, прогнозируются небольшие заморозки.

Об этом сообщил в понедельник, 27 марта, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. Он указал, что метеорологи ожидают "достаточно существенное" понижение температуры, передает ТАСС. В четверг, 30 марта, будет до +5°C днем и до 0°C ночью.

По словам Синенкова, похолодание обусловлено приходом в Московский регион холодной воздушной массы, сформировавшейся на севере. "Волна холода пройдет, ненадолго понизит температуру, – отметил специалист. – Но речь идет буквально о трех-четырех градусах". Он заверил, что сильных морозов не будет.

К концу недели в Москве снова потеплеет. Уже днем в пятницу температура поднимется до +6°C. В субботу, 1 апреля, днем воздух прогреется до +6...+7°C, а в воскресенье, 2 апреля, будет еще теплее.

Ранее в центре погоды "Фобос" предупредили, что территория северо-западных и центральных районов европейской части России окажется под влиянием североатлантического циклона "Хилмар" и системы вызванных им атмосферных фронтов. Циклон принесет облачность и обильные осадки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».