26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Коты-путешественники: 5 пород, которые легко переносят поездки
агрегатор кошки Общество

Коты-путешественники: 5 пород, которые легко переносят поездки

Для многих хозяев перевозка кота на дальние расстояния – это большой стресс. Трудно угадать, как поведет себя животное: некоторые паникуют, даже когда их переносят в соседнюю квартиру, а некоторые с интересом и оживлением ездят в автомобиле. В целом, согласно наблюдениям, если кота приучить к поездкам на небольшое расстояние, то он спокойнее будет себя чувствовать в дальних путешествиях. Однако есть породы кошек, относящиеся спокойно к перемене мест.

Пиксибоб

Эту породу еще называют "домашняя рысь". Пиксибобы очень любят гулять и легко переносят дальние путешествия. Кроме того, не составит труда приучить их к поводку. Пиксибоб, в принципе, зачастую сам стремится выбежать на улицу. Также этим котам довольно грустно без хозяев, поскольку характер у них очень компанейский. Так что можно смело взять такого друга с собой в путешествие.

Рэгдолл

Еще один кот, которому все равно, куда отправиться, лишь бы с человеком. Оставаясь одни дома, они страдают. Эти коты могут затосковать, потерять аппетит и даже заболеть, если хозяин долго не возвращается. В дороге рэгдоллы спокойны, неприхотливы и наблюдают за окружающим миром со сдержанным интересом.

Мейн-кун

Если приучать эту породу к путешествиям с детства, то с ними можно отправиться на очень далекие расстояния и дать полную свободу действий. Мейн-куны от природы очень умны и степенны. Хозяева этих животных утверждают, что с ними можно путешествовать даже в экстремальных условиях.

Курильский бобтейл

Бобтейл несколько по-собачьи привязывается к хозяину, выбирая одного из членов семьи. За своим человеком он готов гулять по пятам или ездить с ним. Бобтейлы генетически не боятся путешествий. Дело в том, что попали они на Курильские острова вместе с японцами, которые посылали на архипелаг исследовательские и военные экспедиции.

Абиссинская кошка

Абиссины – это активные и любознательные создания. В интернете можно найти множество видео, где они едут в автомобиле или поезде, гуляют на поводке и без него. Любые поездки эти кошки переносят очень легко, лишь бы хозяева были рядом, пишет портал "Домашний очаг".

Несмотря на то что все коты по характеру разные, есть вещи, которые они любят вне зависимости от возраста и породы. Например, смотреть в окно. Так маленькие хищники наблюдают за птицами, совершенствуя охотничьи инстинкты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки