24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Красивые и неприхотливые: 5 растений, которые можно высадить на клумбу в начале августа
агрегатор дача Общество растения садоводство

Красивые и неприхотливые: 5 растений, которые можно высадить на клумбу в начале августа

Август – подходящий месяц для того, чтобы подготовить клумбу к будущему сезону. Опытные садоводы рассказали, какие красивые и неприхотливые цветы можно высадить в последний месяц лета.

Астильба

Астильба

Астильба

Shutterstock/Fotodom

Это растение хорошо приживается в тени, пышно и долго цветет. Главное – создать ей комфортные условия, регулярно и обильно поливать. После того как астильба отцветет, кустарник можно размножать и рассаживать. Оптимальное время для рассадки длится с конца июля до октября. Чтобы растение прижилось, важно высадить его до холодов. Также следует выбрать место, отступающее от остальных растений примерно на 30–50 см.

Ирис

Ирис

Ирис

Shutterstock/Fotodom

Ирис – многолетнее растение. Его выращивают с помощью семян или деленок. Оптимальные условия для хорошего развития – хорошее освещение и расстояние между грядками (приблизительно 25 см). Ирисы цветут до конца лета. Когда этот процесс заканчивается, их можно рассаживать.

Пионы

Пионы

Пионы

Shutterstock/Fotodom

Пионы можно сажать с начала августа. Они любят хорошее освещение. Рассаживают пионы с помощью деления корня – отцветший куст следует обрезать, разделить корневище на несколько частей и посадить каждую в отдельную лунку глубиной около полуметра. Чтобы пион рос лучше, на дне выкопанной ямки следует проложить слой дренажа, так как растение не терпит излишней влажности, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Фиалка трехцветная

Фиалка трехцветная

Фиалка трехцветная

Shutterstock/Fotodom

Фиалку трехцветную в народе называют анютиными глазками. Это растение подходит как для клумбы, так и для вазонов. Фиалку нужно высаживать под хорошим освещением и регулярно поливать. Лучше всего подобрать для нее место в полутени. Анютины глазки можно сажать в разное время, а в августе обычно осуществляется посев в открытый грунт. Так можно будет получить раннее цветение уже следующей весной.

Примулы

Примулы

Примулы

Shutterstock/Fotodom

Небольшие красочные примулы могут радовать глаз дважды в сезон: сперва летом, а затем в сентябре. Примула не любит чрезмерно яркое солнце, предпочитает полутень и регулярный полив. Растение может размножаться тремя способами: семенами, делением корневища и укоренением листьев.

От ярких однолетников до надежных многолетников и вечнозеленых кустарников – существует множество различных осенних цветов. Эти растения расцветают в середине-конце лета или в начале осени и радуют глаз до первых сильных заморозков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».