26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Красивые и неприхотливые: топ-5 декоративных пальм, которые подойдут для квартиры
агрегатор Общество растения

Красивые и неприхотливые: топ-5 декоративных пальм, которые подойдут для квартиры

Существует огромное количество декоративных пальм: брахея, вашингтония, гиофорба и другие. Эти растения не требуют особых условий и отлично подходят для декорирования помещений, особенно если нужно заполнить пустое пространство.

Брахея

Брахея имеет красивые веерообразные листья. Она быстро растет и неприхотлива в уходе. Лучше всего для брахеи подходит песчано-глинистая почва без лишнего увлажнения.

Бутия

Для бутии опасны недостаточное освещение, пересыхание и чрезмерный полив. Этому растению нужны частое опрыскивание и увлажненный воздух. Однако при должном уходе бутия будет радовать хозяев своей красотой.

Вашингтония

Это растение обладает красивой веерообразной кроной. Оно любит яркое освещение, тепло и увлажненный воздух. Частого обильного полива вашингтония не требует.

Гиофорба

Гиофорба – относительно маленькая домашняя пальма. Она хорошо растет в помещении с ярким светом, высокой влажностью и постоянным теплом, однако прямых солнечных лучей не любит, пишет Inmyroom.

Ховея (говея)

Этот вид декоративных пальм популярен благодаря своей красоте и неприхотливости. Поливать ховею нужно один раз в несколько дней, а подкармливать – раз в месяц. Растение лучше содержать в температурном режиме 16-22°С.

Комнатные пальмы делают помещение более уютным и интересным. Кроме того, эти растения являются естественными воздушными фильтрами, которые способны поглощать токсины и сохранять воздух свежим и чистым. Ранее Profile.ru рассказывал о других видах пальм, которые лучше выбрать для дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения