16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красивый и уютный балкон: пять растений, которые украсят пространство
агрегатор Общество растения

Красивый и уютный балкон: пять растений, которые украсят пространство

Балкон – хорошее место для отдыха в условиях города. Чтобы создать красивое и уютное место, где можно было бы подышать свежим воздухом и полюбоваться цветами, можно посадить несколько растений, которые хорошо приживаются и растут на балконе.

Недотрога (бальзамин)

Это удивительное растение с продолжительным периодом цветения, оно будет радовать бутонами всю весну и лето. Выращивается как однолетник. Недотрога болеет при переувлажнении грунта, но страдает и от засухи. При понижении влажности воздуха на цветок может напасть паутинный клещ, поэтому рекомендуется периодически опрыскивать бальзамин теплой водой.

Вербена

Вербена может расти на балконе в подвесных корзинах или в оконных ящиках. Этот выносливый цветок любит полное солнце и не требует ежедневного полива, пишет сайт Gardeningsoul. У растения много разновидностей с различными вариантами оттенков цветов.

Бархатцы

Неприхотливые растения, которые хорошо себя чувствуют в условиях яркого солнца и редкого полива. Имеют декоративный вид с весны до осени. Высевать бархатцы можно сразу в грунт. Несмотря на холодостойкость, не любят заморозки.

Анютины глазки (фиалка Виттрока)

Бывают различных цветов. Неприхотливы в выращивании. Предпочитают расти в тени или полутени, на солнце могут погибнуть. Холодостойки, но не любят застоя воды в горшках. Хорошо переносят пересадку.

Петунии

Отличное растение для балконов в регионах с теплым климатом. Петунии могут переносить засуху, и им нужно как минимум шесть часов полного солнца в день. Любит супесчаные или суглинистые почвы. Хорошо переносит подкормки.

В городской среде обычно хочется создать особенно теплую атмосферу дома. Не становится исключением и балкон, который можно сделать уютным с помощью нескольких нехитрых приемов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения