24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кратковременный дождь и до +13°C: погода в Московском регионе 4 сентября
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Кратковременный дождь и до +13°C: погода в Московском регионе 4 сентября

Предстоящим днем в субботу, 4 сентября, столичный регион окажется в тыловой части циклона. Облачную погоду с прояснениями местами будет сопровождать кратковременный дождь.

Зонт дождь

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Максимальная температура воздуха в Москве останется на уровне +10..12°C, по области +8..13°C. Ветер будет дуть с запада, 5-10 м/с, местами окажется с порывами 12-15 м/с.

Погода сохранится влажно-прохладная, атмосферное давление низкое. В середине дня оно составит 742 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет около 70%. Весь день будет ощущаться выраженный дефицит кислорода в приземном слое воздуха, сообщает портал "Метеоновости".

Метеопатические реакции и симптомы недомогания сегодня могут развиваться у лиц с неустойчивыми сосудистыми реакциями – такими заболеваниями, как вегетососудистая дистония, мигрень, артериальная гипотония и другие. Возможны обострения заболеваний опорно-двигательного аппарата, не очень просто переносят подобные внешние условия люди с заболеваниями органов дыхания или недавно перенесенными респираторными заболеваниями. Специалисты советуют в межсезонье быть более внимательными к своему здоровью, поскольку значительные колебания метеопараметров значительные становится дополнительной нагрузкой на организм.

Ранее жителей некоторых регионов России, в том числе Москвы и Подмосковья, предупредили о температуре ниже климатической нормы в субботу и воскресенье, 4 и 5 сентября. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также спрогнозировал дожди в столице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».