25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Температура будет ниже нормы 4 и 5 сентября в нескольких регионах России
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Россия

Температура будет ниже нормы 4 и 5 сентября в нескольких регионах России

В Москве Гидрометцентр России местами прогнозирует дожди. Об сообщает научный руководитель службы Роман Вильфанд.

Среднесуточная температура воздуха в столице в субботу и воскресенье, 4 и 5 сентября, окажется ниже климатической нормы на 4-5°C. Воздух прогреется до +10-13°C. Местами москвичей ожидает небольшой дождь, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России.

Как заявил метеоролог, погоду в эти выходные дни комфортной назвать нельзя. Подобный температурный фон и осадки соответствуют больше концу сентября, а не его началу. "Температура ниже нормы на 4-5°C. Среднесуточная температура около +8°C. Облачно, небольшой дождь, в субботу местами умеренный. В воскресенье местами уже дождь меньшей интенсивности, но облачно и температуры дневные не радуют – от +10 до +13°C", – рассказал Вильфанд.

На севере Подмосковья температура будет опускаться и ниже +8°C. По словам синоптика, в столичном регионе резкое похолодание связано с полярным воздухом, проникающим с северных широт на всю европейскую территорию страны. Этот воздух достигнет не только центральной части: на юге России температура также ниже нормы, уточнил Вильфанд. "Вот и в Ростовской области, и в Краснодарском крае примерно на 3°C температура ниже. Но нормы там высокие, поэтому дневные температуры в диапазоне +23-25°C. Для москвичей это звучит музыкой, но для южных регионов это ниже нормы", – пояснил он.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, также отметила, что погода в столице будет некомфортной. В первые выходные сентября в регионе будет холодно и ветрено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».