19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кто должен прививаться в первую очередь, сообщили москвичи во время опроса
COVID-19 Москва Общество социологическое исследование

Кто должен прививаться в первую очередь, сообщили москвичи во время опроса

В столице проходит тестирование системы электронного голосования, которая будет задействована на выборах в сентябре 2021 года. В нем приняли участие порядка 146 тыс. человек. Они ответили на вопросы об обязательной вакцинации от коронавируса представителей важных для общества профессий и о развитии общественного и личного транспорта.

вакцинация прививка

©АГН Москва

В результате проведенного опроса выяснилось, что, по мнению москвичей, привиться от COVID-19 необходимо депутатам (за этот пункт отдали голоса 70 043 человек) и медработникам (60 662 человека). За вакцинацию всех граждан в целом проголосовали 62 632 человека, пишут РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в ходе тестирования будут проверены несколько новых функций: перелистывание бюллетеней, отложенное решение и версия для слабовидящих. Если при проверке системы будут обнаружены ошибки, то будут приняты меры к их устранению до сентября. В общей сложности система была протестирована 6 раз, с ее помощью прошли 4 голосования.

Как писал сайт Profile.Ru, в июне власти Москвы ввели обязательную вакцинацию от коронавируса среди работников сферы услуг и торговли. Также пройти иммунизацию от коронавирусной инфекции должны сотрудники общепита, медицинских, образовательных и социальных учреждений. Онлайн-голосование решили провести с целью определить отношение горожан к этой мере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама