28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве пройдет голосование по обязательной вакцинации от COVID-19
вакцинация коронавирус Москва Общество

В Москве пройдет голосование по обязательной вакцинации от COVID-19

Власти Москвы в июне ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 среди работников сферы услуг и торговли. Также пройти иммунизацию от коронавирусной инфекции должны сотрудники общепита, медицинских, образовательных и социальных учреждений. Известно, что первую дозу вакцины до 15 июля должны получить 60% сотрудников этих организаций, а к 15 августа – столько же должны завершить вакцинирование.

Call-центр

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Однако с такими мерами согласны не все. Чтобы узнать, как много жителей московского региона считают обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан необходимой, в столице проведут онлайн-голосование. Об этом в среду, 14 июля, рассказал замглавы Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. В своем Telegram-канале он написал, что москвичи высказать свое мнение 29-30 июля."Рассчитываю получить около 100 тыс. голосов", – добавил он.

Как ранее писал "Профиль", о темпах вакцинации в Москве рассказали в мэрии. Наибольший процент вакцинированных наблюдается среди медработников, работников образовательных организаций города (сотрудники школ и детских садов), социальных учреждений. Кроме того, власти рассказали о ситуации с распространением инфекции в столице и темпах вакцинации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама