27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Курского губернатора возмутил видеопривет депутата с отдыха в Мексике
депутаты Курская область Общество

Курского губернатора возмутил видеопривет депутата с отдыха в Мексике

Глава Курской области Роман Старовойт публично выразил возмущение поведением депутата местной областной думы Максима Васильева. Последний записал видеопривет с отдыха в Мексике.

"Так же, как и тысячи моих земляков, возмущен видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной думы Максим Васильев", – заявил Старовойт. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале губернатора в субботу, 7 января.

Старовойт указал, что "мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более – народных избранников".

Таким образом политик прокомментировал видеозапись, на котором депутат отдыхает на пляже и произносит поздравления с Новым годом.

Губернатор Курской области также пояснил, что меры дисциплинарного воздействия к депутату применить не может: тот избирался как независимый кандидат. Однако Старовойт напомнил, что жена Максима Васильева – депутат от партии "Единая Россия".

Ранее СМИ утверждали, что перед Новым годом "Единая Россия" разослала депутатам кодекс публичного позиционирования. Среди прочих в этом кодексе якобы содержатся рекомендации не писать в социальных сетях "в неадекватном физическом и психическом состоянии".

Еще один пункт советует депутатам "Не выкладывать в своих социальных сетях предметы роскоши, экзотические путешествия и рестораны – все то, что может сформировать о вас представление как о «привилегированном классе» в глазах общественности". Пресс-служба "Единой России" факт существования подобных инструкций не комментировала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».