29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ласковые, но бдительные: 8 пород собак, которые защитят хозяина и его имущество
агрегатор животные Общество собаки

Ласковые, но бдительные: 8 пород собак, которые защитят хозяина и его имущество

Почувствовать себя в большей безопасности можно с такими бдительными породами, как босерон, акита-ину, австралийская овчарка и бульмастиф. Несмотря на отличные охранные качества, эти собаки также могут быть очень ласковыми и общительными. Некоторые породы способны быть универсальными питомцами, готовыми защищать хозяина и его имущество, а также следовать за ним в качестве верного компаньона.

Немецкая овчарка

Не зря это животное является популярным помощником человека в полиции и армии. Собака очень бдительная, быстрая и сильная. Немецкая овчарка может быть как хорошим сторожевым псом, так и семейным любимцем. Питомец отличается ласковым нравом, хорошо ладит с детьми.

Акита-ину

Собака родом из Японии, где ее почитают как защитницу семьи. Чрезвычайная бдительность и недоверие к незнакомцам делают эту породу замечательным сторожем. Акита-ину позаботится о безопасности своего хозяина и его имущества. При этом питомец сам по себе игривый и любит человеческое общение.

Австралийская овчарка

На родине, в Австралии, эту породу используют для охраны ранчо. Животное отличается храбростью и умом, легко обучается и выполняет все поставленные задачи. При этом австралийская овчарка выделяется своей красотой, а также отлично ладит с детьми.

Ротвейлер

Порода, которая имеет плохую репутацию агрессивной собаки. Однако агрессию это животное проявляет только тогда, когда его семья и дом находятся под угрозой. В остальное время ротвейлер спокойный, уверенный в себе, любящий и игривый, пишет The Scotsman.

Боксер

Выведенный в Германии как охотничья собака, боксер очень серьезно относится к защите своей семьи. Питомец обладает крепкой нервной системой, бесстрашием и спокойствием. Несмотря на охранные качества, животное очень ласковое, верное и игривое.

Доберман

Очень быстрая и благородная порода собак. Американский клуб собаководов называет добермана несравненно бесстрашным и бдительным животным. Из-за этих качеств питомец является хорошим защитником. К членам своей семьи относится доброжелательно с привязанностью. Любит детей.

Бульмастиф

Порода, которая имеет серьезную репутацию сторожевой собаки. Бульмастиф отличается смелостью и умом. Питомец является хорошим компаньоном. Вне службы он очень ласковый и даже немного легкомысленный.

Босерон

Красивое животное, известное как одна из лучших сторожевых собак в мире. Питомец обладает исключительно острым слухом. Для босерона характерны открытость, смелость и прямолинейность. Животное любит человеческое общение и внимание. Кроме того, собака легко находит общий язык с другими питомцами.

Некоторые собачьи обязанности, например, охота или работа в упряжке, сейчас распространены уже не так широко. Но сторожить дома собаки продолжают повсеместно. Эксперты назвали пять главных охранных пород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама