25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лавров прокомментировал использование Украиной турецких дронов в Донбассе
Общество Сергей Лавров Украина

Лавров прокомментировал использование Украиной турецких дронов в Донбассе

Россия проверяет информацию о применении Украиной турецких беспилотников в Донбассе. Об этом в среду, 27 октября, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Сергей Лавров

Сергей Лавров

©MFA Russia / Global Look Press

По его словам, Москва проверит сведения "всеми возможными средствами", в том числе в контактах с представителями Донбасса, передает РИА Новости. "Из последних заявлений, которыми изобилует киевская власть и которыми она фонтанирует, очень трудно разобраться, где правда, а где вымысел", – заявил глава МИД РФ.

Ранее источник в силовых структурах Донецкой народной республики сообщил, что разрушений гражданских объектов и пострадавших в результате применения беспилотников нет. Дроны использовались для удара по артиллерийским позициям недалеко от поселка Гранитное.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 26 октября сообщил, что украинские военные впервые применили в бою в Донбассе ударные дроны Bayraktar TB2 турецкого производства. Один из них вышел на позицию артиллеристов ДНР и управляемой бомбой уничтожил одну гаубицу Д-30.

В генштабе ВСУ утверждают, что перед применением ударного беспилотника через Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ потребовали прекратить огонь. Официальный Киев заявляет, что Bayraktar не пересекал для атаки линию столкновения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».