29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Льготная ипотека поддержит рынок недвижимости Крыма
ипотека Крым Общество

Льготная ипотека поддержит рынок недвижимости Крыма

Республика остается одним из лидеров по продажам жилья на территории России. Чтобы сделать покупку квартиры в условиях нестабильной экономической ситуации более доступной, по поручению президента страны продолжают действовать льготные программы ипотеки.

На вторичном рынке в Крыму двухкомнатную квартиру можно приобрести в среднем за 6 млн рублей, а трехкомнатную – за 7-8 млн, сообщила специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий Надежда Буйлова. Цена однокомнатной квартиры от застройщика составляет в среднем 6 млн рублей. "Крымчане очень активно оформляют ипотеку на покупку жилья", – отметила она.

С апреля для жителей полуострова увеличилась максимальная сумма льготной ипотеки в два раза. Согласно условиям, приобретаемая квартира на первичном рынке не должна была стоить выше 3 млн рублей. Сегодня сумма лимита была увеличена до 6 млн рублей, передает "МК Крым".

Буйлова также напомнила о льготной ипотеке для семей с детьми. Ею могут воспользоваться крымчане, у которых родился ребенок после 1 января 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама