29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Май на большей части России будет теплее обычного
Общество прогноз погоды

Май на большей части России будет теплее обычного

Со слов Людмилы Паршиной, заведующей лабораторией Гидрометцентра России, май на большей части страны будет теплее обычного либо в пределах нормы.

В Москве в мае среднесуточная температура будет составлять 13,1 градус, при чем в начале и конце месяца она различается примерно на 5 градусов, передает «Российская газета».

Так, в начале мая температура воздуха ожидается 10,4 градуса, а в конце – 15,5 градусов. По ночам будет преобладать температура в 7-12 градусов, а днем – 18-19, в отдельные дни она может достичь отметки выше 20 градусов.

Теплый май ждет и весь север европейской территории страны, при этом у арктического побережья норма будет значительно превышена. На 2 градуса выше климатической нормы будет в Архангельской и Мурманской областях, Коми и Ненецком округе, особенно на севере этих территорий. В конце месяца там ожидается летнее тепло.

Самый холодный май будет на севере Сибири: Эвенкии, Якутии, на юге Туруханского района Красноярского края. На остальной территории температура майского воздуха будет находиться в пределах нормы, возможно, чуть выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама