25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маск назвал весьма вероятным появление людей на Марсе в течение 10 лет
Илон Маск космос Марс Общество

Маск назвал весьма вероятным появление людей на Марсе в течение 10 лет

Люди смогут высадиться на поверхность Марса в течение 10 лет. Такое мнение высказал в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск.

Илон Маск

Предприниматель Илон Маск

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Он назвал себя оптимистом и предположил, что через пять лет появление людей на Марсе возможно, а "через 10 лет – весьма вероятно". Слова Маска передает ТАСС.

Илон Маск не раз ранее заявлял, что мечтает колонизировать Марс. Его компания SpaceX занимается разработкой Starship, который сможет доставлять людей на эту планету. Прототипы корабля совершали тестовые полеты несколько раз, но пока они проходили в пределах земной атмосферы. Летные испытания Starship нельзя назвать очень удачными, только последнее, в мае 2021 года, прошло без разрушения аппарата.

Хотя на первый взгляд идея Илона Маска о колонизации Марса и выглядит безумной, но ее осуществление будет для человечества огромным шагом вперед. Так считает российский космонавт. По его словам, в истории было много примеров, когда то, что сначала казалось безумной затеей, позже "становилось совершенно обычным видом деятельности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».